Мой город
×

В воскресенье в континентальных районах Приморья потеплеет до +16 °С

16.02.2024 11:00
В воскресенье в континентальных районах Приморья потеплеет до +16 °С

В четверг, 15 февраля, гребень антициклона обусловил в Приморском крае погоду без существенных осадков. Максимальная температура составила от -1 °С на юге до -9 °С на севере. Ночью воздух выхолодился до -15…-24 °С, на северо-востоке -26…-31 °С, на юго-востоке и побережье -9…-13 °С.

Сегодня в первой половине дня гребень удержит малооблачную погоду. После обеда синоптические условия изменятся. Гребень переместится на восток, атмосферное давление начнет падать, к вечеру с запада приблизятся атмосферные фронты. Появится облачность, но обойдется без осадков. Максимальная температура будет немного выше вчерашней.

В субботу, 17 февраля, Приморье окажется под влиянием фронтальных разделов, местами пройдут небольшие осадки (снег, днем с дождем). В нижней тропосфере придет более теплая воздушная масса, что приведет к повышению температурного фона и у поверхности земли. Ночь станет теплее предыдущей на 2 — 5 градусов, днем воздух прогреется до +2…+10 °С.

В воскресенье, 18 февраля, преимущественно без осадков, потепление продолжится. Ночные морозы ослабеют до +2…-8 °С, на северо-востоке -9…-14 °С. Днем столбики термометров поднимутся до +9…+16 °С, местами на побережье +2…+8 °С.

Во Владивостоке вчерашний день выдался прохладным, -4…-5 °С, ночью похолодало до -10…-11 °С.

Сегодня во второй половине дня потеплеет до -1…-4 °С. Ближе к вечеру усилится юго-восточный ветер и сохранится в течение суток, накроет облачность. В начале ночи не исключен небольшой снег. Минимальная температура, -2…-4°С, будет отмечаться с вечера. Затем температура начнет повышаться и днем в субботу составит +2…+5 °С.

В воскресенье по-прежнему облачно, но существенных осадков не ожидается. Может появится туман. Ветер станет тише, температурный фон повысится.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки