Мой город
×

В воскресенье в Приморье будет холоднее

10.01.2020 12:00
В воскресенье в Приморье будет холоднее

В минувшие сутки погоду в Приморском крае определял гребень азиатского антициклона, он обеспечил край спокойной без осадков погодой. Сохранился повышенный температурный фон, особенно заметно это было днем, когда воздух интенсивно прогревался и максимальные температуры составили -6...-10 °С, на юге и восточном побережье +2...-5 °С. Среднесуточные температуры в большинстве районов Приморья вновь превысили климатическую норму на 3-8 градусов. В ночные часы похолодало до -16...-24 °С, в горных районах до -25...-30 °С. На побережье минимальные температуры оказались в пределах -7...-12 °С.

Сегодня на фоне поля повышенного атмосферного давления в Приморье в основном без осадков. Максимальные температуры существенно не изменятся.

В выходные дни Приморье будет находиться под влиянием отрога азиатского антициклона, но над Японским морем будет смещаться малоактивный атмосферный фронт, который может вызвать в отдельных районах Приморья небольшой снег.

В субботу ночью минимальные температуры воздуха -17...-25 °С, в горных районах до -31 °С. На побережье теплее, -6...-14 °С. Днем умеренно морозно, -2...-9 °С, на севере до -14 °С.

В воскресенье ночью продолжится рост атмосферного давления, минимальные температуры станут ниже на 2 — 3 градуса. Максимальные температуры воздуха останутся на уровне субботы.

Во Владивостоке в прошедшие сутки небо было затянуто облаками, но осадков не отмечалось. Дул свежий северный ветер. В дневные часы столбики термометров в разных районах города поднялись до отметок -3...-5 °С. Прошедшей ночью прояснило, к утру температура воздуха понизилась до -11...-12 °С.

Сегодня во Владивостоке малооблачно и без осадков. День ожидается прохладнее на 2 — 3 градуса, чем вчера.

В выходные дни в столице Дальнего Востока существенных осадков не ожидается. Будет дуть свежий северо-западный ветер.

В субботу температура воздуха ночью -11...-13 °С, днем -6...-8 °С. В воскресенье температурный фон ниже на 2 — 3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки