Мой город
×

В воскресенье в Приморье местами пройдет небольшой дождь

13.03.2015 14:07
В воскресенье в Приморье местами пройдет небольшой дождь

В ближайшую ночь в Приморье продолжится рост атмосферного давления. На фоне поля высокого давления при прояснениях в континентальных районах морозы окрепнут до −7…−12 °C, на северо-востоке −15…−20 °C, на побережье −3…−8 °C.

Днем в субботу циклоническая система с фронтальными разделами будет смещаться с северо-восточных районов Китая на Хабаровский и Приморский края. Северо-западные потоки сменятся на теплые юго-западные, и в нашем крае значительно потеплеет: воздух днем прогреется до +1…+8 °C.

В предстоящее воскресенье Приморье окажется в теплой воздушной массе циклона, центр которого ожидается на севере Хабаровского края. В ночные часы температура воздуха повысится на 3–7 градусов по сравнению с минувшей ночью. Днем сам циклон оказывать влияние на Приморье не будет, но связанные с ним фронтальные разделы вечером будут перемещаться по территории края и вызовут местами небольшой дождь. Из-за наличия облачности, температурный фон на побережье, в том числе и во Владивостоке, понизится на 1–3 градуса по сравнению с субботним днем. В континентальных районах края температура, наоборот, повысится.

Завтра во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер ночью северо-западный умеренный до сильного, днем западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью −3…−5 °C, днем +3…+5 °C. В воскресенье ночью переменная облачность, днем облачно, преимущественно без осадков. Ветре южный умеренный. Температура воздуха ночью 0…−2 °C, днем +2…+4 °C.

В начале следующей недели существенные осадки в Приморье не ожидаются. Несмотря на ночные морозы, днем будут преобладать положительные температуры воздуха.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки