Мой город
×

В воскресенье в Приморье начнутся дожди

01.10.2010 11:55
В воскресенье в Приморье начнутся дожди

Минувшей ночью в Приморском крае смещался малоактивный фронтальный раздел, вызвав на севере местами слабый дождь. Поэтому в крае температурный фон по сравнению с предыдущей ночью повысился на 2…6 градусов. Вслед ему с севера стал смещаться антициклон. Сегодня под влиянием антициклонального поля будет преобладать спокойная погода. Фон дневных температур в крае останется относительно высоким.

В предстоящие сутки край будет по-прежнему оставаться под влиянием антициклона. Ночью в крае произойдет выхолаживание воздуха, температурный фон понизится на 1-7°С, за исключением южного побережья, в некоторых континентальных районах столбик термометра опустится до отрицательных значений, особенно холодно будет в горных районах. Зато днем будет тепло.

Во второй половине дня западная половина Приморья, в том числе и Владивосток, окажутся под влиянием теплых атмосферных фронтов циклона, зародившегося в Желтом море. Облачность увеличится к вечеру до значительной, но осадки пока маловероятны.

Утром в воскресенье циклон выйдет в Японское море и, углубляясь, в течение суток будет смещаться вблизи побережья Приморья. В ночь на воскресенье дождь начнется на юге края, а днем зона осадков распространится на большую часть Приморья. На побережье усилится ветер.

Наиболее интенсивные дожди пройдут в южной половине края. Во вторник осадки прекратятся.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки