Мой город
×

В воскресенье в Приморье начнутся дожди, вызванные тайфуном «Данас»

19.07.2019 14:17
В воскресенье в Приморье начнутся дожди, вызванные тайфуном «Данас»

В прошедший четверг фронтальные разделы вызвали местами в Приморье кратковременные дожди с грозами, количество выпавших осадков составило до 19 мм. Днём столбики термометров поднялись до +24…+30 °С, на побережье немного прохладней, +18…+22 °С. Ночью дожди местами сохранялись. На побережье отмечались очаги тумана. Минимальная температура воздуха составила +11…+20 °С.

Сегодня, 19 июля, Приморье останется в зоне влияния фронтальных разделов, кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами сохранятся. Фон максимальных температур сохранится на уровне вчерашнего дня.

В ближайшие выходные дни погода в Приморье будет отличаться. В субботу, 20 июля, над краем ожидается рост атмосферного давления, дожди постепенно будут прекращаться и днём сохранятся лишь в отдельных районах. Минимальные температуры воздуха существенно не изменятся. Днём воздух хорошо прогреется, максимальная температуры в континентальной части достигнут +26…+33 °С. На побережье ночью и утром сохранятся туман с моросью, а днём погода с прояснениями, +18…+25 °С.

В ночь на воскресенье, 21 июля, в Приморском крае в основном без осадков, лишь на побережье сохранятся морось и туман. Фон минимальных температур останется на том же уровне. Днём на погоде Приморья начнёт сказываться влияние тайфуна «Данас» — в южной половине начнутся дожди, в конце дня на юго-западе края их интенсивность увеличится. В ночь на понедельник влияние тайфуна будет более обширным, интенсивные дожди распространятся и на другие районы. Объявлено штормовое предупреждение.

Во Владивостоке в минувшие сутки было облачно, с утра отмечалась морось, туман, но во второй половине дня всё же появлялись просветы. Максимальная температура воздуха достигла +20 °С, в пригороде было теплее, до +25 °С. Минувшей ночью туман сохранялся, местами моросило. Температура воздуха понизилась до +17…+19 °С.

Сегодня и ближайшие сутки в столице Дальнего Востока погода без изменений. Облачно, утром морось, туман. Температурный фон существенно отличаться не будет. В ночные часы +16…+18 °С, днём +19…+22 °С.

В воскресенье погода в городе ухудшится. День ожидается дождливый, с сильным южным ветром. Температурный фон существенно не изменится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки