Мой город
×

В воскресенье в Приморье пройдет дождь

25.04.2014 13:34
В воскресенье в Приморье пройдет дождь

Впереди выходные дни. Что ожидает жителей Приморья в этот период?

В субботу и воскресенье характер погоды на юге Дальнего Востока будет крайне неустойчивый. С приближением фронтального раздела к Приморью атмосферное давление в крае начнет постепенно падать. Ночью в крае сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Продолжится повышение фона ночных температур воздуха до +9…+14 °C, лишь местами на северо-востоке края столбик термометра опустится до 0 °C.

В течение субботнего дня количество облаков на небе будет постепенно увеличиваться, но осадки не ожидаются. День ожидается теплым: температурный фон сохранится на уровне сегодняшнего дня. В течение следующих суток фронтальные разделы будут проходить через территорию Приморья. В ночь на воскресенье в западной половине края начнется дождь, который в течение воскресного дня распространится по всей территории края. В ночь на воскресенье фон ночных температур воздуха существенно не изменится. Дневные температуры воздуха значительно понизятся. При сплошной облачности и осадках днем 27 апреля максимальный прогрев воздуха в крае составит +13…+18 °C, на севере центральных районов всего +4…+9 °C.

Во Владивостоке в субботу погода с переменной облачностью, без осадков, в утренние часы местами будет наблюдаться туман. Ветер южный, юго-восточный умеренный, вечером сильный. Температура воздуха ночью +7…+9 °C, днем +13…+15 °C.

В ночь на воскресенье в столице Приморья сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. При сильном южном ветре столбик термометра опустится до +5…+7 °C. Днем 27 апреля во Владивостоке пройдет небольшой дождь. Вечером ветер сменит направление на северное. Максимальная температура воздуха не поднимется выше +12…+14 °C.

Улучшение погоды на юге Дальнего Востока ожидается в начале следующей рабочей недели.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки