Мой город
×

В воскресенье в Приморье пройдут дожди

19.05.2017 13:22
В воскресенье в Приморье пройдут дожди

Вчерашний день в континентальных районах Приморья выдался жарким. Воздух прогрелся до +22…+31 °C, и лишь в южных районах, укрытых низкой облачностью и туманом, оказалось прохладнее, +14…+20 °C. Минувшей ночью, в тёплом секторе циклона, смещающегося с Китая на Амурскую область, минимальная температура воздуха была +4…+16 °C. Существенных осадков не наблюдалось.

Во Владивостоке вчера удерживалась облачная погода с туманом и моросью. Город оказался самым холодным: максимальная температура воздуха составила +11…+12 °C. На Второй Речке и в пригороде прояснило, воздух прогрелся до +15…+17 °C. Ночью город окутал туман, температура понизилась от дневной всего на 1–3 градуса.

Сегодня, 19 мая, глубокий циклонический вихрь продолжает смещаться с Амурской области на Хабаровский край. На западе Приморья увеличится количество облаков, но осадки не ожидаются. В континентальных районах день будет жарким, воздух прогреется до +25…+35 °C, в прибрежных районах по-прежнему прохладнее, +15…+22 °C.

Во Владивостоке облачно с прояснением, без осадков, ветер свежий. Температура воздуха во второй половине дня +17…+22 °C, в пригороде до +24 °C

Ближайшей ночью циклон, определяющий погоду на юге Дальневосточного региона, покинет Хабаровский край и через Сахалин уйдёт на Охотское море. Над Приморским краем будут смещаться атмосферные фронтальные разделы, местами пройдут кратковременные дожди. К утру фронтальные разделы покинут край, осадки прекратятся. Минимальная температура ночью сохранится без существенного изменения. В субботу днём за фронтами на Приморье распространится гребень антициклона. Ветер в средней тропосфере с юго-западного поменяется на северо-западный, вследствие чего придёт более прохладная воздушная масса. Жара в Приморье спадёт, воздух прогреется до +18…+23 °C, на юге до +30 °C.

Во Владивостоке осадков не ожидается. Ветер северо-западный умеренный, ночью до сильного. Минимальная температура +11…+13 °C, днём воздух прогреется до +20…+23 °C.

В воскресенье синоптическая ситуация поменяется. К южным районам края днём подойдёт очередной циклон с фронтальными разделами. Местами пройдут дожди различной интенсивности. Фон температуры воздуха ночью и днём понизится на 1–3 градуса.

Во Владивостоке в ночь с субботы на воскресенье пройдёт небольшой, временами умеренный дождь, температура понизится до +9…+11 °C. Утром 21 мая в городе сохранится небольшой дождь, днём переменная облачность, +16…+18 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки