Мой город
×

Какую погоду ждать в выходные?

17.05.2013 13:27
Какую погоду ждать в выходные?

В выходные дни погодные условия на территории Приморского края будут определяться полем пониженного атмосферного давления. Циклон, выйдя на Амурскую область, заполнится, но над Монголией уже формируется новый циклон, который спешит ему на замену. При прохождении фронтальных разделов, связанных с циклоном, в Приморье местами пройдут небольшие дожди. Фон ночных температур составит от +1…+6 ºС на побережье и северо-востоке до +8…+13 ºС западе. Днем в континентальных районах температурный фон будет достаточно высоким. На территорию Приморья поступит очередная порция тепла с районов центрального Китая. Воздух прогреется до +17…+22 ºС, в отдельных районах при прояснениях до +25…+30 ºС, на побережье прохладно +9…+14 ºС.

Во Владивостоке ночью и утром 18 мая ожидается облачная погода, туман, есть вероятность моросящих осадков, днем осадков не ожидается. Небольшой дождь пройдет во Владивостоке под вечер в воскресенье. Температурный режим без резких колебаний: в ночные часы +5…+7 ºС, днем +10…+13 ºС.

В начале следующей недели характер погоды в Приморье будет неустойчивый. В крае местами пройдут дожди, фон дневных температур воздуха понизится на 2-4 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки