Мой город
×

Какую погоду ждать в выходные дни?

11.04.2013 13:24
Какую погоду ждать в выходные дни?

Днем в субботу начнется очередная перестройка барического поля на юге Дальнего Востока. С районов Читинской области на восток будет смещаться циклон. Приморье попадет под влияние фронтальных разделов, связанных с циклоническим вихрем. В крае снова ожидаются осадки — местами в западной половине начнется дождь, усилится ветер. В средней тропосфере северо-западный поток сменится на юго-западный, и на территорию Приморья начнет выноситься теплый воздух с центральных районов Китая, поэтому день 13 апреля обещает быть теплым. Воздух в крае прогреется до +5…+15 ºС.

В ночь на воскресенье, 14 апреля, с продвижением фронтальных разделов на восток зона осадков распространится на большую часть Приморья. Из-за наличия плотной облачности и осадков, фон ночных температур воздуха повысится на 5-7 ºС, по сравнению с предыдущей ночью. Днем наш край будет находиться в поле пониженного давления — местами еще пройдут небольшие осадки. Температуры воздуха останутся без изменения.

Во Владивостоке днем в предстоящую субботу начнется небольшой дождь, в ночь на воскресенье перейдет в осадки (дождь со снегом). С приближением фронтальных разделов усилится южный ветер, утром 14 апреля он сменит направление на северное, осадки прекратятся. Ночные температуры воздуха ожидаются в пределах 0…-2 ºС, дневные +4…+7 ºС.

Фото: prochepetsk.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки