Мой город
×

В выходные дни осадки в Приморье маловероятны

04.09.2014 13:49
В выходные дни осадки в Приморье маловероятны

В ближайшие сутки в Приморье сохранится неустойчивый характер погоды. Через территорию края ожидается прохождение очередного атмосферного фронта. В отличие от предыдущего процесса, фронтальные разделы придут в Приморье не с акватории Японского моря, а с восточных районов Китая. В воздушной массе, поступающей с континентальных районов, влагосодержание значительно меньше, поэтому в предстоящие сутки на территории края местами пройдут небольшие и умеренные дожди. В ближайшую ночь местами в континентальных районах западной половины края ожидается понижение ночных температур воздуха до +10…+13 °C. Причиной этому станет холодный воздух, который поступит в эти районы в тыл уходящему циклону. На остальной территории фон ночных температур воздуха не изменится. Днем 5 сентября в крае повысятся дневные температуры воздуха. Столбики термометра поднимутся до +23…+28 °C. Только на севере восточного побережья будет прохладнее: +18…+23 °C.

Во Владивостоке утром и в первой половине дня в пятницу ожидается небольшой дождь. Во второй половине дня облачность рассеется, воздух прогреется до +22…+24 °C.

Несмотря на дождливое окончание рабочей недели, погода в выходные дни вновь порадует жителей Приморья. Атмосферные фронты окончательно покинут наш край, и вновь начнется рост атмосферного давления. В ночь на субботу небольшой дождь еще вероятен местами в северной половине края. В дальнейшем осадки не ожидаются. Температура воздуха в ночные часы существенно не изменится, дневные температуры воздуха повысятся на 1–2 градуса.

Во Владивостоке в предстоящие выходные дни осадки не прогнозируются. При северо-западном ветре ночные температуры воздуха составят +16…+18 °C. В дневные часы воздух прогреется до +22…+25 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки