Мой город
×

В выходные дни погода в Приморье будет меняться

24.03.2017 14:04
В выходные дни погода в Приморье будет меняться

Вчера Приморье находилось в тыловой части высотного циклонического вихря. В неустойчивой холодной воздушной массе развивалась конвективная кучевая облачность, выдававшая кратковременные заряды снега. По интенсивности это были слабые и небольшие осадки, 0,0–0,7 мм. Отдельные снежинки наблюдались и во Владивостоке. Облачность мешала прогреву воздуха — температура оказалась невысокой, 0…+7 °C. Во Владивостоке и пригороде воздух прогрелся до +3…+6 °C.

Минувшей ночью осадки на большей части территории прекратились, и отмечались лишь местами в северной половине края. Температура воздуха к утру понизилась до −1…−12 °C. Во Владивостоке воздух выхолодился до −2…−3 °C.

Сегодня, 24 марта, давление над краем будет расти и на большей территории существенных осадков не ожидается, только на севере Приморья местами возможны небольшие осадки. Максимальная температура воздуха 0…+10 °C. Во Владивостоке солнечно, без осадков. Температура воздуха +5…+7 °C.

Завтра в Приморье продолжится рост атмосферного давления. Осадков не ожидается. Ночью в поле повышенного атмосферного давления фон температуры воздуха составит 0…−12 °C, в горных районах воздух выхолодится до −17 °C. Днём антициклон с континента сместится на Японское море, ветер сменит направление на южные румбы. В крае потеплеет, максимальная температура воздуха +5…+12 °C.

Во Владивостоке ночью около 0 °C. В первой половине дня воздух будет интенсивно прогреваться, а во второй половине посвежеет ветер и повышение температуры воздуха замедлится. Максимальная температура составит +5…+8 °C.

В воскресенье, 26 марта, синоптические условия в Приморье изменятся. Днём над краем будут смещаться атмосферные фронтальные разделы, и погода ухудшится. Увеличится облачность, в отдельных районах начнутся осадки. Температурный фон на большей территории останется на уровне субботнего, а в прибрежных районах станет на 1–3 градуса прохладнее.

Во Владивостоке облачно, без существенных осадков. Температура воздуха ночью +1…+3 °C, днём +3…+6 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки