Мой город
×

В выходные дни погода в Приморье настроится на осенний лад

09.09.2016 13:02
В выходные дни погода в Приморье настроится на осенний лад

Вчерашний день и минувшая ночь в Приморье выдались дождливыми. Дожди прошли почти повсеместно, выпало от 0,3 до 15 мм. Наибольшее количество дождя наблюдалось: в Уссурийском районе — 22 мм, в Пограничном — 19 мм, в Чугуевском районе — 18 мм. День был на 2–8 градусов прохладнее предыдущего дня. Фон температуры воздуха изменялся от +14 до +22 °C. Ночь также была прохладнее предыдущей на 2–7 градусов.

Во Владивостоке в прошедшие сутки выпало 12 мм дождя. Температура воздуха днём при облачности и дожде держалась около +17 °C, ночью понизилась до +14…+15 °C

Сегодня, 9 сентября, фронтальные разделы покинут Приморский край, и дожди на большей части территории прекратятся, за исключением северо-восточных районов, где сохранится местами небольшой и умеренный дождь. Воздух днём прогреется до +14…+23 °C.

Во Владивостоке во второй половине дня погода без осадков. Ветер северо-западный свежий. Температура воздуха 17…+19 °C.

Впереди выходные дни. В субботу, 10 сентября, дожди ожидаются в основном на севере центральных и восточных районов Приморья. Количество облаков уменьшится, днём проглянет солнце. Ветер северный умеренный. Ночью в поле повышенного давления воздух будет выхолаживаться в континентальных районах до +2…+7 °C, на юге и на побережье до +10…+15 °C. Днём воздух прогреется до 14…+21 °C.

В воскресенье давление над югом Дальнего Востока будет расти. Ожидается солнечная, преимущественно без осадков погода, но к концу дня, с приближением фронтальных разделов с северо-восточных районов Китая, количество облачности на юго-западе и западе края увеличится. Температурный фон существенно не изменится.

Во Владивостоке в выходные дни, с ростом атмосферного давления над Приморьем, осадков не ожидается. Температурный фон понизится. Ветер северных направлений умеренный, днём в субботу умеренный до сильного. Температура ночью на субботу понизится до +12…+14 °C, днём воздух прогреется до +17…+19 °C. В воскресенье температурный фон сохранится прежним.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки