Мой город
×

В пятницу теплая погода ненадолго вернется в Приморье

06.10.2016 12:15
В пятницу теплая погода ненадолго вернется в Приморье

Вчера атмосферный фронт на большей территории Приморья вызвал осадки, количество которых составило от 1 до 12 мм. В стороне от осадков остались только самые северные районы Приморья, Красноармейский и Пожарский районы, а также север Тернейского района.

Во второй половине ночи фронтальная облачность переместилась на север Японского моря, осадки в Приморском крае прекратились. Осадки наблюдались, в основном, в виде дождя, а в горных районах и на перевалах пролетали снежинки. Атмосферный фронт вызвал также понижение температуры воздуха. Среднесуточная температура воздуха на 1 — 5 градусов оказалась ниже средних климатических значений.

Вчера максимальная температура на большей территории Приморья составила +6...+9 °С, и только в южных районах было теплее, +10...+12 °С. Из-за облачности минувшей ночью преобладал положительный фон температуры, 0...+6 °С, и только на севере столбики термометров опустились до -2 °С.

Во Владивостоке вчерашний день выдался дождливым и прохладным. Дождь начался в середине дня и закончился к середине ночи, выпало 4 мм осадков. Среднесуточная температура воздуха оказалась на 1,5 °С ниже средних климатических значений. Максимальная температура воздуха составила +10...+11 °С. Ночью за холодным фронтом усилился северный ветер до 16 м/с, температура воздуха к утру понизилась до +6 °С.

Сегодня днем и в ближайшие сутки антициклон из Якутии обусловит малооблачную и без осадков погоду. Ночью при отсутствии облаков воздух будет интенсивно выхолаживаться, поэтому в континентальных районах Приморья фон температуры будет отрицательным, только на побережье по-прежнему сохранится положительная температура. Днем в пятницу воздух прогреется до +10...+18 °С.

Во Владивостоке сегодня и ближайшие сутки обещают быть солнечными. Сегодня воздух прогреется до +11...+14 °С, ночью похолодает до +5...+7 °С, а в пятницу, 7 октября, будет теплее, днем до +13...+16 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки