Мой город
×

В выходные дни погода в Приморье ухудшится

15.05.2008 16:51
В выходные дни погода в Приморье ухудшится

Накануне в Приморье значительно потеплело: на большей части территории края столбик термометра в дневные часы поднялся до +18…+20°C. Теплее было на севере края: в. Пожарском и Красноармейском районах, где после полудня воздух прогрелся до 22°C. Небольшие дожди прошли на юго-востоке края.

Сегодня характер погоды в крае не изменится: будет солнечно и тепло. В ближайшие сутки под влиянием обильных солнечных лучей столбик термометра в дневные часы на большей части территории края поднимется выше 20°C. Тепло будет и на побережье.

А в предстоящие выходные дни погода в крае ухудшится. Виновником этому явится циклон с активными атмосферными разделами, смещающийся с районов Центральной Монголии на Амурскую область. Здесь циклон замедлит свое движение и в течение нескольких дней окажет влияние на погоду южного региона Дальнего Востока. Атмосферные фронты вызовут в крае дожди различной интенсивности. Наиболее обильные дожди предполагаются в воскресение. На севере края прогремят грозы, на побережье появятся очаги тумана, усилится ветер. Температурный фон понизится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки