Мой город
×

В выходные дни Приморье попадет в плен к зиме

13.11.2007 17:43
В выходные дни Приморье попадет в плен к зиме

Если над Европой установилась очень ранняя зима со снегопадами и ураганным ветром, то на юге Дальнего Востока по-прежнему относительно тепло. Но в природе уже наблюдается постепенный переход от предзимья к зимним процессам. Над Сибирью уже сформировался холодный антициклон, который препятствует продвижению циклонов на Дальний Восток.

Тем не менее, среднесуточная температура воздуха во Владивостоке за первые два дня второй декады все равно превысила средние показатели на 0.5 - 1°C. Сегодня во второй половине дня через Приморье пройдет атмосферный фронт, который связан с циклоном, расположенным на севере Амурской области. В тыл ему с севера прорвется студеный северный ветер. В крае ночью похолодает на 5-8°C, на побережье усилится северный ветер, днем воздух прогреется до 0…+5°C, на севере сохранятся слабо отрицательные значения.

Зима прийдет уже в выходные дни. В субботу через край пройдет циклон, будет облачно, небольшой снег. В тыл циклону произойдет заток холодного арктического воздуха, который вызовет в крае резкое понижение температуры воздуха в среднем на 8 - 13°C.

В краевом центре в ночные часы столбик термометра опустится до -10°C, а днем не поднимется выше - 5°C. В континентальных районах края температура воздуха ночью составит -12…-17°C, в горных районах до -25°C , днем -5…-10°C


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки