Мой город
×

В выходные дни Приморье ждёт весеннее тепло и осадки

10.03.2017 12:30
В выходные дни Приморье ждёт весеннее тепло и осадки

Подходит к концу первая декада марта. Весна пока ещё только вступает в свои права, но её дыхание с каждым днём чувствуется всё сильнее. Порадовала теплом жителей Приморья середина текущей недели. На всей территории края среднесуточные температуры воздуха были выше климатических норм на 2–4 градуса. Маловетреным и тёплым выдался и вчерашний день. В южных, западных и восточных районах воздух в течение дня прогрелся до +2…+6 °C. В центральных районах было немного прохладней, от −1 °C до +1 °C. Прошедшей ночью фон температур существенно не отличался от предыдущей: к утру столбики термометров в континентальных районах опустились до −5…−12 °C, в прибрежных районах было теплее на 2–5 градусов. А на северо-востоке края при прояснениях ночные морозы окрепли до −17…−23 °C.

Во Владивостоке преобладала погода с переменной облачностью, временами наблюдались кратковременные заряды слабого снега. Максимальная температура воздуха составила +1…+3 °C, к утру похолодало до −3 °C.

Сегодня, 10 марта, погоду в Приморье будет формировать гребень антициклона, центр которого находится на юге Жёлтого моря. Атмосферное давление растёт, снег прекратился. Воздух прогреется от 0…−5 °C на севере края до +2…+7 °C на юге.

Во второй половине дня во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. При умеренном северо-западном ветре потеплеет до +3…+6 °C.

Ближайшей ночью в Приморье сохранится антициклональный характер погоды. Существенных осадков не ожидается. Фон ночных температур воздуха сохранится на уровне минувшей ночи. Днём синоптическая ситуация изменится. К западным границам края с северо-востока Китая сместится неглубокий циклон с фронтальными разделами. В западной половине Приморья местами пройдут небольшие осадки. Южный ветер принесёт тёплый воздух. На большей части края оттепель до +3…+11 °C, на северо-востоке от −4 °C до +1 °C.

Существенного влияния циклона и его фронтальных разделов во Владивостоке в субботу, 11 марта, ощущаться не будет. Во второй половине дня начнёт натекать облачность, но осадков не ожидается. При южном ветре температура воздуха ночью −2…−4 °C, днём +3…+6 °C.

В воскресенье, 12 марта, небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя пройдут на большей части края. Возможны небольшие осадки и во Владивостоке.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки