Мой город
×

В выходные дни в Приморье будет ветрено и прохладно

02.10.2015 14:46
В выходные дни в Приморье будет ветрено и прохладно

В субботу, 3 октября, Приморье будет по-прежнему находиться под влиянием тыловой части глубокого циклона, сместившегося в Охотское море. На севере местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде снега с дождем. В крае сохранится сильный ветер, но уже днем в континентальных районах он начнет постепенно ослабевать. Прохладно, в ночные часы температура воздуха составит +2…+8 °C, местами 0…−5 °C. Днем температуры воздуха будет колебаться от +7 °C на севере до +16 °C на юге.

Во Владивостоке в субботу осадки маловероятны. Ветер западный, порывами до 13–18 м/с. Температура воздуха при этом понизится до +6…+8 °C. Днем воздух прогреется до +13…+15 °C.

В воскресенье, 4 октября, в Приморье начнется рост атмосферного давления. Циклон над акваторией Охотского моря уйдет в Берингово море. На юг Дальнего Востока с запада переместится ядро антициклона, центр которого ожидается над Северной Кореей.

Осадки в Приморье полностью прекратятся. На фоне высокого давления при безоблачном небе воздух ночью начнет активно выхолаживаться. На большей части континентальных районов морозно: −1…−8 °C. И лишь на побережье сохранится положительный температурный фон: +3…+8 °C. Зато днем при небольшой облачности будет солнечно и тепло: +10…+19 °C.

Во Владивостоке в субботу переменная облачность, без осадков. Ветер наконец стихнет. Ночью температура воздуха +6…+9 °C, днем +15…+17 °C.

В начале следующей недели в Приморье вновь придет тепло.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки