Мой город
×

В выходные дни в Приморье до +26 °C, на побережье прохладнее

07.06.2019 12:59
В выходные дни в Приморье до +26 °C, на побережье прохладнее

В минувший четверг синоптическая ситуация в Приморском крае оставалась не стабильной. Местами прошли небольшие дожди, на севере центральных районов умеренные, местами сильные дожди с грозами с общим количеством до 18 мм. Максимальная температура воздуха в континентальной части края составила +19…+27 °C, на побережье, куда проник холодный охотоморский воздух и отмечались густые туманы, было прохладнее, +12…+15 °C. Минимальная температура составила +8…+13 °C.

Во Владивостоке вчера сохранялся густой туман, временами моросило. День оказался самым холодным с начала месяца. Практически отсутствовал суточный ход температуры, и дневной максимум лишь на один градус превысил утренний, составив всего +12 °C. В пригороде столбики термометров смогли подняться до +15 °C.

Сегодня, 7 июня, дожди кратковременного характера местами возможны в центральных и восточных районах Приморья. Воздух прогреется в континентальной части края до +21…+27 °C, на побережье, где временно ослабил своё влияние охотский антициклон, на 3–6 градуов теплее, чем накануне.

В краевом центре сегодня облачно с прояснениями, осадков не ожидается. День будет на 4–6 градусов теплее вчерашнего.

В предстоящие выходные на большей территории Приморья обойдётся без осадков. Только в прибрежных районах в ночные и утренние часы могут наблюдаться очаги моросящего тумана. В температурном режиме существенных изменений не ожидается, разве что на побережье вновь проникнет новая порция холодного воздуха, станет прохладнее. Днём в континентальных районах воздут будет прогреваться до +26 °C, на побережье до +16 °C.

Во Владивосток в выходные дни снова вернётся низкая облачность. В утренние часы возможна слабая морось. Минимальная температура воздуха составит +9…+12 °C, днём +13…+16 °C, в пригороде до +20 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки