Мой город
×

В выходные дни в Приморье гремели грозы

26.05.2008 10:50
В выходные дни в Приморье гремели грозы

В выходные дни Приморье находилось под влиянием заполняющегося циклона. В крае прошли кратковременные дожди. Наиболее интенсивные наблюдались в северной половине Приморья. Меньше всего осадков пришлось на юг края. В континентальных районах отмечались грозы. На некоторых станциях грозы гремели по нескольку раз за день. На отдельных станциях наблюдался град.

А вот прибрежные районы утопали в тумане, местами моросило. Во Владивостоке и в субботу, и в воскресенье тоже был туман.

Несмотря на осадки, температурный фон в континентальных районах края был довольно высоким. Особенно жарко было на юге центральных районов +23…+26°C. А вот в прибрежных районах воздух прогревался лишь до +8…+13°C.

В ночь на понедельник грозовые дожди отмечались почти на всей территории Приморского края. Гроза прогремела и в краевом центре, напомнив о приближающемся лете.

Сегодня же в крае еще сохранятся дожди с грозами, но менее интенсивные, чем в выходные дни. А во Владивостоке существенных осадков не ожидается, и выглянет долгожданное солнце.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки