Мой город
×

В выходные дни в Приморье потеплеет

25.12.2014 13:27
В выходные дни в Приморье потеплеет

Морозы вернулись в Приморье ненадолго. В ближайшие выходные дни температурный фон на юге Дальнего Востока вновь начнет повышаться. Антициклон, ослабевая, продолжит медленно смещаться на юго-восток, а в воскресенье с районов Монголии к Приморью подойдет очередная приземная ложбина. В средней тропосфере северо-западные потоки сменятся на западные, и место холодного арктического воздуха на юге Дальнего Востока начнет постепенно занимать более теплый. Небольшой снег местами на территории края возможен лишь воскресным днем. Морозной сохранится еще ночь на субботу, но уже днем 27 декабря станет гораздо теплее, чем накануне: в континентальных районах −14…−19 °C, на побережье от +1 °C до −4 °C, а воскресный день повсеместно будет еще на 2–3 градуса теплее.

Во Владивостоке в субботу малооблачно и без осадков, умеренный северо-западный ветер и температура воздуха ночью −11…−13 °C, днем −3…−5 °C. В воскресенье повышение температурного фона во Владивостоке продолжится. В ночь на 28 декабря температура не опустится ниже −6…−8 °C, а днем будет еще на 2 градуса выше, чем в субботу.

Легкий мороз, яркое зимнее солнце и обилие снега в местах массового отдыха приморцев — хороший повод отлично провести выходные дни на природе.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки