Мой город
×

В выходные дни в Приморье пройдут дожди

25.09.2015 12:23
В выходные дни в Приморье пройдут дожди

Вчера в Приморье было тепло. Температурный фон днем оставался в пределах +21…+25 °С, ночью +9…+15 °С. Атмосферный фронтальный раздел принес небольшие кратковременные дожди, в Астраханке прогремела гроза. В Артеме и Барабаше прошел умеренный дождь. Во Владивостоке вечером выпало 0,5 мм осадков.

В выходные дни синоптическая ситуация в Дальневосточном регионе изменится. Отступивший на восток теплый антициклон, открыл дорогу для серии западных циклонов. Причем траектория каждого нового циклонического образования проходит южнее предыдущей, что ближе к территории Приморского края. А после прохождения циклона, в его тыл на территорию региона вторгается порция холодного воздуха с районов Таймыра, вызывая понижение температуры на 2–4 градуса.

Ближайшей ночью очередной циклонический вихрь, смещающийся с Китая, будет проходить по северным районам Приморья, а его атмосферные фронты вновь принесут на территорию края небольшие и умеренные дожди. Температура воздуха ночью +8…+16 °С, днем +15…+22 °С.

Во Владивостоке в субботу ночью и утром облачно, небольшой, временами умеренный дождь. Днем переменная облачность, без осадков. Ветер ночью южный, днем северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +15…+17 °С, днем +19…+21 °С.

В воскресенье на большей части края будет без осадков. Но во второй половине дня к западным границам подойдет очередной фронтальный раздел, который в ночь на понедельник будет перемещаться по территории Приморья, и в конце воскресного дня на западе края может начаться дождь. Температура ночью +7…+12 °С, при прояснениях 0…+5 °С, днем +15…+24 °С.

Во Владивостоке без осадков, и только вечером в воскресенье возможен небольшой дождь. Ветер северо-западный, западный умеренный до сильного. Температура ночью +12…+14 °С, днем +18…+20 °С.

В первой половине следующей недели понижение температуры в Приморье будет продолжаться.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки