Мой город
×

В выходные дни в Приморье пройдут небольшие осадки

31.03.2017 12:26
В выходные дни в Приморье пройдут небольшие осадки

Циклон, ухудшавший погоду в Приморье, вчера утром ещё находился вблизи побережья края. В отдельных районах шёл дождь, местами со снегом. Выпало от 0,0 до 9 мм осадков. Максимальная температура воздуха составила +4…+12 °C.

Во Владивостоке вчера утром наблюдались слабые осадки в основном в виде дождя, но в отдельных районах города пролетали снежинки. В середине дня прояснило, и столбики термометров поднялись до +9…+11 °C.

Минувшей ночью циклонический вихрь быстро сместился в Тихий океан и уже не оказывал влияние на погодные условия края. Ночью осадки не наблюдались. В поле повышенного давления воздух к утру выхолодился до −1…−11 °C. И только на юго-западном побережье температура оставалась положительной, до +1 °C.

Сегодня, 31 марта, погоду определят поле пониженного атмосферного давления. На спутниковых снимках видны гряды облаков вторичных фронтальных разделов. С прогревом воздуха во второй половине дня до +5…+13 °C кучево-дождевая облачность разовьётся, местами пройдёт небольшой дождь.

Во Владивостоке облачная с прояснениями погода, без осадков. Воздух прогреется во второй половине дня до +6…+9 °C.

Завтра, 1 апреля, в субботу в поле пониженного атмосферного давления местами сохранятся небольшие осадки. Ночью температура воздуха понизится до +1…−8 °C, в горных районах до −14 °C. Максимальная температура воздуха +4…+12 °C.

В ночь на воскресенье с ростом атмосферного давления осадки в Приморье прекратятся. Днём юг Дальневосточного региона окажется в южной периферии циклона смещающегося с Амурской области на Хабаровский край. Над Приморьем будут проходить фронтальные разделы этого циклона и вызовут в северных районах небольшой дождь. Температура повысится на 1–4 градуса, ночью +2…−11 °C, днём +5…+16 °C.

Во Владивостоке в выходные дни погода с переменной облачностью, без существенных осадков. Температурный фон в ночные часы 0…+3 °C, в дневные +7…+10 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки