Мой город
×

В выходные дни в Приморье прошел дождь различной интенсивности

26.03.2007 13:20
В выходные дни в Приморье прошел дождь различной интенсивности

Как и предсказывали синоптики Приморскгидромета, в выходные дни в Приморье произошло ухудшение погодных условий.

В субботу с районов Монголии на юг Амурской области сместился циклон (990 гПа), и с районов Пекина в центральную часть Японского моря тоже вышел неглубокий циклон (1004 гПа). Они принесли с собой теплую влажную воздушную массу. Связанные с циклонами атмосферные разделы стали оказывать влияние на погоду края уже с утра 24 марта.

В период 24-25 марта на большей части территории Приморского края прошли осадки, преимущественно в виде дождя, на крайнем северо-востоке со снегом (ст. Агзу). Количество выпавших осадков составило от 1 до 34 мм.

Наиболее интенсивные осадки наблюдались днем в южных районах (1-8 мм) и ночью в восточных (8-24 мм, а на ст. Золотой - 34 мм), на остальной территории края выпало от 00 до 3 мм, и лишь на станции Каменушка - 12 мм. На станции Агзу наблюдались гололедные явления.

Во Владивостоке выпало 8 мм дождя, днем 24 марта усиливался юго-восточный ветер, порывы ветра достигали 22 м/с.

Вчера днем с отходом циклона на Сахалин, в тыл ему с севера произошло вторжение холодных воздушных масс, в крае на большей территории усилился северный ветер до 14-18 м/с.

В предстоящую неделю в Приморье сохранится неустойчивый характер погоды. В середине недели и в выходные дни циклоны принесут осадки. В остальные дни ожидается теплая без осадков погода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки