Мой город
×

В выходные дни в Приморье шли дожди

29.07.2013 12:48
В выходные дни в Приморье шли дожди

Период дождей в Приморье продолжается. В субботу, 27 июля, небольшие и местами умеренные дожди наблюдались преимущественно в северной половине края. Наиболее интенсивные осадки прошли в этот день в восточных и на севере центральных районов.

Фон дневных температур воздуха был высокий: +23…+28°C. На восточном побережье, где шли наиболее интенсивные осадки, воздух прогрелся лишь до +16…+21°C.

Во Владивостоке субботний день выдался благоприятным для отдыха. Утром туман рассеялся, и после продолжительных дождей, наконец-то, выглянуло долгожданное солнце. В краевом центре и в пригородной зоне воздух прогрелся до +25…+26°C.

В воскресенье, 28 июля в центральных и восточных районах изменений в погодных условиях не произошло. В восточных районах отмечались небольшие кратковременные дожди. Дневные температуры воздуха составили +18…+20°C. В центральных районах при малооблачной погоде воздух прогрелся до +25…+30°C.

Утром со стороны Китая к западным границам Приморья подошел очередной атмосферный фронт. Облачность, связанная с этим фронтом, затянула небо над южными и частично западными районами края. Во второй половине дня на юго-западе начались дожди. В конце дня осадки уже шли повсеместно в южных и местами в западных районах. Дожди и сплошная облачность понизили дневные температуры воздуха в этих районах до +20…+25°C.

В течение минувшей ночи зона осадков распространилась почти на всю территорию Приморья. Интенсивность дождя быстро нарастала. В южной половине края прошли умеренные, местами сильные дожди. Количество выпавших осадков составило от 2 мм (метеостанция Чугуевка) до 39 мм (метеостанции Хороль и Посьет). В северной половине Приморья наблюдались небольшие и умеренные дожди.

Во Владивостоке с утра 28 июля было пасмурно. С приближением фронтальных разделов усилился юго-восточный ветер, с акватории Японского моря вынесло туман. Во второй половине дня началась морось, перешедшая в дождь, который сохранился в ночь на понедельник.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки