Мой город
×

В выходные дни в Приморье сохранится жара и высокая влажность

24.07.2015 12:40
В выходные дни в Приморье сохранится жара и высокая влажность

Вчера в Приморье было довольно жарко. В континентальных районах воздух прогрелся до +32 °C, на побережье было прохладнее: +18…+23 °C, здесь до середины дня сохранялись плотная низкая облачность и туман, затрудняя прогрев воздуха. Днем в крае гремели грозы, которые сопровождались ливнями и шквалистым ветром до 22 м/с.

Во Владивостоке столбик термометра поднялся до +23 °C, в пригороде было +27 °C.

В пятницу, 24 июля, в крае будет прохладнее, так как облачность атмосферного фронта накрыла большую часть территории. Местами пройдут кратковременные грозовые дожди, на побережье низкая облачность, моросящий туман.

В столице Приморья сегодня комфортной погоду назвать трудно. Пасмурно, морось, временами переходящая в дождь, свежий южный ветер, влажность 100 %, душно. А в пригороде переменная облачность, сухо, температура +21 °C.

Сейчас погодные условия на юге региона определяет малоградиентное поле пониженного давления, занимая огромную площадь от восточных границ Монголии до Сахалина. Здесь регулярно формируются фронтальные разделы, которые смещаются на восток и несут осадки различной интенсивности.

Сегодня очередной фронтальный раздел перемешается по территории края, местами отмечается моросящий дождь, во второй половине дня пройдут кратковременные дожди с грозами. Завтра фронт выходит на акваторию Татарского пролива, но существенных изменений в погодных условиях не произойдет: на фоне пониженного атмосферного давления в Приморье сохранятся кратковременные дожди, грозы.

Во Владивостоке в выходные дни облачная днем с прояснением погода, ночью и утром возможна слабая морось, туман. Ветер южный умеренный. Температура ночью +17…+20 °C, днем +23…+26 °C.

В крае переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Температура ночью +15…+22 °C, днем в континентальных районах +27…+35 °C, на побережье +19…+25 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки