Мой город
×

В выходные дни во Владивостоке будет дуть сильный ветер

02.04.2015 13:18
В выходные дни во Владивостоке будет дуть сильный ветер

Как известно, в апреле погода капризна и изменчива: солнечные теплые дни быстро сменяются пасмурными — и наоборот.

В субботу вслед за южным циклоном на юг Дальнего Востока распространится поле высокого давления. Осадки не ожидаются. Температурный фон в ночные часы будет отрицательным: −2…−7 °C, на северо-востоке −12…−17 °C. Днем на погоду Приморья будет оказывать влияние очередной циклон с северо-восточных районов Китая. Вечером он приблизится к западным границам Приморья и наш край снова окажется в его теплой воздушной массе. В континентальных районах будет солнечно и довольно тепло: +12…+17 °C, на побережье из-за южного ветра будет прохладнее: +3…+8 °C.

В воскресенье циклон продолжит смещаться в северо-восточном направлении и вечером выйдет на Хабаровский край. Связанный с ним фронтальный раздел во второй половине дня 5 апреля начнет перемещаться по территории Приморья и вызовет в отдельных районах края небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Температурный фон в ночные часы повысится на 3–6 градусов и будет колебаться от +3 °C на юге до −12 °C на северо-востоке, днем +3…+12 °C.

Во Владивостоке в субботу переменная облачность, без осадков. Ветер ночью северный, днем юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью 0…−2 °C, днем +7…+9 °C. В воскресенье существенные осадки не ожидаются. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +1…+3 °C, днем +4…+6 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки