Мой город
×

В выходные дни во Владивостоке погода испортится

28.09.2018 13:52
В выходные дни во Владивостоке погода испортится

В прошедшие сутки над Приморьем господствовал антициклон, погода была малооблачной и спокойной. На большей территории края осадков не наблюдалось. Юго-восток Приморья накрыла облачность фронтальных разделов, смещавшихся вблизи побережья над акваторией Японского моря. Здесь местами прошёл ливневой дождь с грозой, максимальное количество осадков составило 27 мм. В дневные часы воздух прогрелся до +18…+22 °С, на восточном побережье +14…+17 °С. Ночью температура воздуха достигла +2…+5 °С, на северо-востоке края столбики термометров опустились до −3 °С. На южном побережье +9…+12 °С. В отдельных районах отмечался туман.

Сегодня, 28 сентября, синоптическая ситуация не изменится, погодные условия останутся прежними: тепло и без осадков. Ближайшей ночью ядро антициклона переместится на восток края. И здесь по-прежнему без осадков, значения минимальных температур останутся в тех же пределах. Над западной половиной Приморья атмосферное давление начнёт падать, приблизятся фронтальные разделы, местами может начаться небольшой дождь. Минимальная температура повысится.

Во Владивостоке вчера облаков на небе немного прибавилось, но осадков не наблюдалось. Днём воздух прогрелся до +19…+20 °С. Минувшая ночь оказалась теплее предыдущей, +12 °С. Сегодня в городе сохранится погода с переменой облачностью и без осадков, максимальная температура не изменится.

Завтра днём ядро антициклона сместится на Японское море, падение атмосферного давления над Приморьем продолжится. Фронтальные разделы будут смещаться над его территорией и вызовут местами дожди. В воскресенье, 30 сентября, Приморье останется в зоне фронтальных разделов, неустойчивая, местами с дождем, погода сохранится. В отдельных районах не исключены ливни с грозами. Ветер при грозе порывистый. Фон дневных и ночных температур без существенных изменений.

В ближайшие выходные во Владивостоке погода также испортится. Облачно, в ночь на субботу без существенных осадков, днём с вероятностью около 60 % возможен небольшой дождь. Свежий юго-восточный ветер. В воскресенье вероятность небольшого дождя остается, к концу дня его интенсивность может увеличится. Ночи станут теплее, а дни прохладнее на 1–3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки