Мой город
×

В выходные дни во Владивостоке временами будет идти дождь, усилится ветер

06.09.2019 13:40
В выходные дни во Владивостоке временами будет идти дождь, усилится ветер

Вчера на юге Приморья погоду определял атмосферный фронт, который вызвал здесь незначительные дожди. На остальной территории осадков не отмечалось. Днём столбики термометров в континентальной части поднялись до +24…+30 °С, на побережье местами +20…+23 °С. Ночью осадки в южной половине сохранялись, выпало до 2 мм. К утру в центральных районах появился туман. Минимальная температура воздуха составила +14…+19 °С, на северо-востоке +7…+13 °С.

Сегодня, 6 сентября, влияние фронтальных разделов распространится на большую часть Приморья, дожди пройдут и в других районах. Фон максимальных температур воздуха сохранится прежний.

В ближайшие выходные дни на погоду в крае будет оказывать влияние тайфун «Линлин». По последним расчётам, его траектория немного изменится. Утром в субботу тайфун выйдет на акваторию Жёлтого моря, его облачные спирали накроют Приморье, начнутся дожди. Влияние вихря скажется на погоде Приморского края, но будет косвенным. В ночь на 8 сентября тайфун выйдет на север Корейского полуострова и далее будет быстро смещаться по территории Китая. Далее его траектория пройдёт чуть западнее, чем предполагалось ранее. Поэтому дождей в крае будет меньше, но усилится ветер, на южном побережье порывы достигнут 27–33 м/с. В связи с изменениями Примгидромет выпустил уточнение штормового предупреждения на 7–9 сентября.

Температурный фон в выходные дни существенно меняться не будет. Минимальные температуры останутся на уровне минувшей ночи. Днём дожди понизят максимальные температуры на 2–4 градуса по сравнению с сегодняшним днём и составят +18…+27 °С.

В ночь на понедельник тайфун «Линлин» уйдёт на Хабаровский край и Сахалин, дожди в Приморье будут прекращаться.

Во Владивостоке вчерашний день выдался без осадков. Максимальная температура воздуха +22…+24 °С. Ночь оставалась тёплой, минимальная температура оказалась ниже максимальной всего на 3 градуса. Прошёл небольшой дождь с количеством 2 мм.

Сегодня в краевой столице облачно, временами морось и туман. День ожидается немного прохладней вчерашнего.

В выходные дни погода в городе в целом будет не благоприятной для отдыха на свежем воздухе. В субботу пасмурно, туман, временами будет идти дождь. Усилится ветер. Ночью и в первой половине дня воскресенья дождь сохранится. Ветер станет ещё сильнее, до 27–32 м/с. Во второй половине дня погода начнёт улучшаться, дождь прекратится. Минимальные температуры воздуха +16…+19 °С. Максимальные температуры в субботу +20…+23 °С, в воскресенье на 1–2 градуса выше.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки