Мой город
×

В выходные дни воздух в Приморье прогрелся до +19 °C

20.04.2015 11:55
В выходные дни воздух в Приморье прогрелся до +19 °C

Быстро пролетели выходные дни. Характер погоды в этот период был разный. В субботу ночью на большей части Приморского края прошли небольшие осадки в виде дождя, на севере со снегом. В южных районах осадки не наблюдались. Фон ночных температур воздуха составил −3…+2 °C. Днем 18 апреля небольшой и умеренный дождь прошел в северной половине Приморья. В тех районах, где осадков не было, преобладала теплая погода: воздух прогрелся до +13…+18 °C, на метеостанциях Партизанск и Барабаш — до +19 °C. В северной половине, где отмечались дожди, было прохладнее на 5–10 градусов: +4…+11 °C.

В ночь на воскресенье Приморский край находился под влиянием антициклонального поля. Небольшие осадки преимущественно в виде дождя еще сохранились на северо-востоке края. Ночные температуры воздуха понизились на 1–3 градусов по сравнению с предыдущей ночью, на юге остались без изменения. Днем 19 апреля с Амурской области на Хабаровский край смещался циклон и связанный с ним атмосферный фронт. В Приморье день продержался без осадков. На западе края и на южном побережье наблюдался свежий южный ветер порывами 12–14 м/с. На большей части Приморья было тепло — воздух прогрелся до +14…+18 °C. На восточное побережье выносился холодный воздух с морской акватории, поэтому здесь было прохладно +3…+8 °C.

Во Владивостоке в выходные дни была погода без осадков. В ночь на субботу воздух выходился до +3 °C, ночь на воскресенье оказалась теплее на 2 градуса. В дневные часы воздух прогревался до +13 °C. Днем 19 апреля с приближением фронтального раздела в краевом центре усиливался юго-восточный ветер до 15–17 м/с.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки