Мой город
×

В выходные дни жителей Приморья ждёт прекрасная погода

12.10.2018 12:17
В выходные дни жителей Приморья ждёт прекрасная погода

Вот и закончилась первая декада октября в Приморье. По температурному режиму она была достаточно тёплой, на 1,5–3 градуса выше нормы. Распределение осадков было не равномерным. Южные и западные районы оказались влажными, здесь выпало 1,2–2,8 декадные нормы. На остальной территории выпало около нормы. Меньше всего дождей, менее 10 %, пришлось на северо-восток края.

В прошедшие сутки на погоду Приморского края оказывали влияние фронтальные разделы. Прошли небольшие, местами умеренные дожди. Во второй половине дня подошёл высотный вихрь и дожди начались в южной половине края. Всего выпало 9 мм. Максимальные температуры воздуха составили +7…+14 °C, минимальные — +2…+9 °C. На крайнем севере, где обошлось без осадков, воздух выхолодился до 0…−2 °C.

Сегодня, 12 октября, атмосферное давление будет расти. Дожди на большей части края прекратятся, лишь местами на севере ещё не исключён небольшой дождь. Максимальная температура воздуха повысится на 2–4 градуса.

Во Владивостоке вчерашний день выдался пасмурным. В течение дня временами шёл слабый дождь, который продолжился и минувшей ночью. Выпало 2 мм. День был самым холодным в этом сезоне, максимальная температура воздуха составила +7…+9 °C. Среднесуточная температура оказалась на 3 градуса ниже нормы. К утру столбики термометров опустились до +4…+6 °C.

Сегодня в городе уже с утра светит солнце, день обещает быть очень хорошим. Во второй половине дня воздух прогреется до +13…+16 °C.

Приближающиеся выходные дни также порадуют приморцев великолепной погодой, гарантом которой выступит гребень антициклона. Погода будет спокойной и солнечной. Лишь в воскресенье ближе к вечеру с запада подойдёт атмосферный фронт, и начнутся дожди. Ветер сменит направление на юго-западное, и после кратковременного похолодания, вновь вернётся тепло. Максимальные температуры воздуха +12…+20 °C. Антициклон будет способствовать не только прогреву воздуха днём, но и его ночному выхолаживанию. Ночами температура воздуха будет низкой, +3…−6 °С, на южном побережье теплее, +5…+11 °C.

В выходные дни жители и гости Владивостока тоже смогут насладиться прекрасной погодой. В воскресенье во второй половине дня может начать натекать облачность, и к вечеру не исключён слабый дождь. В ночные часы будет прохладно, +8…+11 °C. Днём достаточно тепло, +14…+17 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки