Мой город
×

В выходные на большей части Приморья прошли сильные дожди

01.10.2012 12:49
В выходные на большей части Приморья прошли сильные дожди

В прошедшие выходные дни на большей части территории Приморья прошли сильные грозовые дожди, местами очень сильные. Они были вызваны южным циклоном с активными фронтальными разделами. Наибольшее количество осадков выпало утром и днем в субботу, 29 сентября, и ночью 30 сентября.

Дожди начались рано утром в субботу на юго-западе края, распространившись днем на весь край. Осадки сопровождались на большинстве метеостанций грозами. За период выпадения дождя 29-30 сентября количество выпавших осадков в Приморье составило от 8 мм до 114 мм.

Больше всего осадков пришлось на Яковлевский район. Днем в субботу ливневой дождь с грозой наблюдался на метеостанции Яковлевка в течение семи часов. За это время выпало 110 мм дождя (1.4 месячной нормы).

Во Владивостоке сильный дождь начался утром, 29 сентября, в сопровождении грозы. Дождь шел сплошной стеной. За полтора часа выпало 27 мм, это почти декадная норма осадков.

В воскресенье днем на северо-востоке и в восточных районах края сохранялась дождливая погода. Осадков выпало от 2 до 31 мм. Небольшие дожди отмечались на западе края.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки