Мой город
×

В выходные дни в Приморье потеплеет

29.11.2013 12:20
В выходные дни в Приморье потеплеет

Вот и заканчивается осень. Два дня отделяют нас от календарной зимы, дыхание которой уже ощущается в Приморье.

Днем 28 ноября в центральных и западных районах местами прошел небольшой снег, который сохранялся в этих районах и в ночь на пятницу. Минувший день выдался довольно прохладным. Если еще сутки назад местами на восточном побережье в дневные часы сохранялись положительные температуры воздуха, то вчера на всей территории края преобладали отрицательные температуры воздуха. В континентальных районах максимальные температуры воздуха составили −5…−13 °C, на побережье было теплее на 2–3 °C. Температурный фон минувшей ночью существенно не изменился: в континентальных районах −11…−22 °C, в прибрежных районах −8…−10 °C.

Во Владивостоке при малооблачной погоде и свежем северном ветре максимальная температура воздуха днем в четверг составила −5 °C, в ночь на пятницу ночью похолодало до −9 °C.

Сегодня во второй половине дня в континентальных районах Приморья местами пройдет небольшой снег. Температуры воздуха составят −3…−8 °C, на северо-востоке день будет на 4–6 °C прохладней.

Во Владивостоке днем 29 ноября сохранится малооблачная без осадков погода. Температура воздуха составит −3…−5 °C.

Впереди долгожданные выходные дни. В субботу, в первой половине дня через территорию Приморье пройдет малоактивный атмосферный фронт, в зоне которого местами пройдет небольшой снег. Юго-западный ветер принесет на юг Дальнего Востока теплую воздушную массу, что приведет к повышению как ночных, так и дневных температур воздуха на 2–4 °C. В воскресенье, в первый зимний день, осадков на территории Приморья не ожидается. Температурный фон останется на уровне предыдущих суток.

Во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Во второй половине дня 30 ноября усилится северо-западный ветер, порывами до 15–18 м/с. Днем в воскресенье ветер стихнет. Температура воздуха ночью −4…−7 °C; днем в субботу 0…−2 °C, в воскресенье теплее на 1–2 °C.

Фото:  Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки