Мой город
×

В выходные дни в крае пройдут небольшие осадки

01.11.2013 16:13
В выходные дни в крае пройдут небольшие осадки

Изменение синоптической ситуации на юге Дальнего Востока в выходные дни ухудшит погоду в Приморье. Антициклон, определявший погоду на юге Дальнего Востока в предыдущие дни, сместится на юго-восток на акваторию Японского моря. Атмосферное давление в крае начнет медленно падать. Приморье окажется под влиянием атмосферных фронтов. В крае местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, в северных районах в ночное время возможен снег. Фон ночных температур воздуха повысится на 1–3 °С. Дневные температуры воздуха 2–3 ноября существенно не изменятся. Прекращение осадков ожидается днем 4 ноября. За атмосферным фронтом на территорию Приморья начнет поступать холодный воздух с более северных широт. Фон дневных температур понизится на 2–4 °С.

День Народного единства отмечается в нашей стране с 2005 года. За последние 7 лет по метеонаблюдениям во Владивостоке в этот день преобладала погода без осадков. Небольшой дождь наблюдался лишь в 2011 году. Самым теплым праздничный день был в 2005 году. Воздух прогрелся до +17 °С. Наиболее низкая дневная температура воздуха зафиксирована в 2012 году: +6 °С.

В этом году во Владивостоке небольшой дождь вероятен днем 2 и 3 ноября. В ночные часы температуры воздуха ожидаются в пределах +4…+8 °С, дневные +9...+12 °С. В праздничный день осадков не ожидается, но он будет ветреным и прохладным. С утра 4 ноября усилится северо-западный ветер, который сохранится в течение дня. Температура воздуха составит +8…+10 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки