Мой город
×

В выходные в Приморье нагрянет осенняя прохлада, возможны заморозки

05.09.2018 13:30
В выходные в Приморье нагрянет осенняя прохлада, возможны заморозки

С приходом сентября многие ждут начала бархотного сезона, чтобы отдохнуть на природе или у моря, а некоторые — поработать на даче. В предстоящие выходные дни погода даст приморцам возможность осуществить некоторые из этих планов. В субботу атмосферные фронты, которые вызовут дожди в последний рабочий день, покинут Приморский край. Атмосферное давление будет расти, на большей территории осадков не ожидается, лишь на крайнем северо-востоке Приморья может сохраниться небольшой дождь. За фронтами вторгнется холодная воздушная масса, что приведёт к понижению температурного фона. Ночные значения температур составят +6…+14 °С, дневные +16…+24 °С. В воскресенье с севера вторгнется холодный антициклон. Станет ещё прохладней на 1–5 градусов. Местами в континентальных районах возможны заморозки, ночью столбики термометров могут опуститься ниже нулевой отметки.

Во Владивостоке выходные обещают быть солнечными, но прохладными. В ночь на субботу столбики термометров понизятся до +12…+15 °С, днём воздух прогреется до +18…+21 °С. В воскресенье температурный фон понизится ещё на 2–4 градуса.

Такие похолодания в первой половине месяца крайне редки, больше характерны для второй половины месяца. Последний случай отмечался в период 10–12 сентября 2011 года.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки