Мой город
×

В выходные в Приморье придёт оттепель

25.01.2019 13:07
В выходные в Приморье придёт оттепель

В прошедшие сутки юг Дальнего Востока находился под влиянием гребня антициклона. Существенных осадков не наблюдалось. Максимальная температура воздуха составила −2…−12 °C. В ночные часы в континентальной части края −15…−29 °C, теплее было только на побережье, −9…−12 °C.

Сегодня, 25 января, в средней тропосфере над Приморьем будет смещаться холодный центр. В отдельных районах не исключён небольшой снег. День будет холоднее предыдущего на 2–4 градуса.

Во Владивостоке вчерашний день выдался солнечным, но ветреным. Днём воздух прогрелся до −4…−7 °C. В ночные часы температура понизилась до −9…−12 °C. Сегодня уже с утра в городе пасмурно. Возможен слабый снег. Температура воздуха −5…−8 °C.

Ближайшей ночью тропосферный вихрь ещё будет оказывать не значительное влияние на край. Небольшой снег местами сохранится, но на большей части края прояснит. Минимальная температура воздуха понизится. Днём в субботу под влиянием гребя антициклона в Приморье будет солнечно. Максимальная температура воздуха ожидается +1…−9 °C, на севере до −14 °C. В воскресенье в средней тропосфере потоки поменяются на юго-западные. Станет ещё теплее. Температурный фон как ночью, так и днём повысится на 4–6 градуса.

Выходные порадуют жителей и гостей краевого центра солнечной, со свежим ветром погодой. В ночь на субботу минимальная температура воздуха составит −10…−13 °C, днём −4…−7 °C. В воскресенье температурный фон повысится на 3–5 градуса.

В связи с южным ветром в Японском море возможно образование волн зыби, в результате в Амурском и Уссурийском заливах не исключён частичный взлом припайного тонкого льда. Рыбакам-любителям следует соблюдать осторожность, не рекомендуется удаляться далеко от берега и выходить на тонкий лёд.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки