Мой город
×

В выходные в Приморье прошли грозовые дожди

10.08.2015 13:37
В выходные в Приморье прошли грозовые дожди

В прошедшие выходные дни в Приморье прошли дожди разной интенсивности. Дожди носили в основном кратковременный характер. В субботу осадки отмечались местами в западных районах и на северо-востоке. В воскресенье дожди охватили весь край.

В общей сложности в выходные дни выпало от 1 мм до 82 мм осадков, что меньше декадной нормы, местами около нормы и больше.

Наиболее интенсивные дожди прошли днем в воскресенье на юго-востоке края, а также местами в западных и центральных районах. Почти повсеместно гремели грозы. Очень сильный грозовой ливень отмечался в Партизанском районе, здесь за  1 час 40 минут выпало 172 мм (месячная норма осадков), и в Лазовском — 63 мм или половина месячной нормы. Выпавшие дожди повысили уровень воды. На большинстве рек произошел подъем уровня воды на 15–50 см, в среднем течении реки Партизанская до 1 метра. Реки в берегах.

Во Владивостоке кратковременный небольшой дождь принимался несколько раз, причем в отдельных районах города интенсивность его была разной. Выпало всего 3 мм дождя, а в пригородной зоне его практически не было.

Из-за облачности температурный фон в ночные часы сохранялся высокий: +14…+21 °С. Днем температура понизилась на 1–4 градуса и колебалась от +19 °С до +30 °С.

Виновником такой нестабильной погоды явился атмосферный фронт, перемещавшийся по территории Приморья. Однако уже в понедельник утром он покинул наш край.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки