Мой город
×

В выходные в Приморье станет теплее, возможен небольшой снег

01.02.2019 12:06
В выходные в Приморье станет теплее, возможен небольшой снег

С начала этой рабочей недели в Приморье стояла достаточно тёплая, не характерная для января погода. Однако после продолжительного тёплого периода в Приморский край вновь вернулись морозы. В прошедшие сутки погодные условия формировал гребень антициклона. Существенных осадков не наблюдалось. День выдался солнечным. Максимальная температура воздуха оказалась на 8–13 градуса холоднее предыдущего дня и составила −6…−14 °C. Минувшая ночь при отсутствии облаков выдалась морозной, −18…−29 °C, на северо-востоке столбики термометров опустились до −34 °C, теплее было лишь на побережье, −11…−16 °C.

Сегодня, 1 февраля, в Приморье день будет солнечным. Максимальная температура воздуха повысится на 2–4 градуса по сравнению со вчерашним днём.

В субботу Приморье останется под влиянием гребня антициклона. Минимальная температура сохранится на уровне минувшей ночи. Днём в средней тропосфере потоки с северо-западных поменяются на западные. На Приморье станет поступать более тёплая воздушная масса с районов Китая. Начнётся повышение температурного фона. Максимальная температура воздуха составит −2…−8 °C, местами на побережье воздух прогреется до +2 °C.

В воскресенье потепление продолжится. Ночные морозы ослабеют, обойдётся без осадков. Днём через территорию края будет смещаться очередной неглубокий циклон и вызовет в отдельных районах небольшой снег. Дневной максимум повысится ещё на 2–4 градуса по сравнению с субботой.

Во Владивостоке вчерашний день выдался холодным и ветреным. Днём столбики термометров не поднялись выше −6…−9 °C. Ночь так же оказалась морозной −12…−14 °C. Сегодняшний день порадует более тёплой погодой. Максимальная температура воздуха повысится на 2–5 градуса по сравнению со вчерашним днём.

В субботу во Владивостоке без осадков. В воскресенье с вероятностью около 40 % возможен слабый снег. В ночные часы температура воздуха ожидается в пределах −7…−10 °C. Днём в субботу 0…−3 °C, в воскресенье на 2–3 градуса выше.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки