Мой город
×

В выходные в Приморье жара усилится, местами пройдут дожди

20.07.2018 12:58
В выходные в Приморье жара усилится, местами пройдут дожди

За прошедшие сутки на большей территории Приморья осадков не наблюдалось, прояснило. Циклон, смещающийся по Хабаровскому краю, вызвал небольшие и умеренные дожди с количеством до 5 мм только на севере Приморья. В континентальной части края было жарко, +27…+34 °C, на побережье довольно комфортно, +17…+25 °C. Ночью температура воздуха составила +14…+23 °C.

Во Владивостоке вчера погода была преимущественно облачной, без осадков. С утра наблюдался туман, который ослабел во второй половине дня, но вечером снова накрыл город. Максимальная температура воздуха составила +19 °C, в пригороде до +24 °C, минимальная за ночь +17 °C.

Сегодня, 20 июля, и ближайшей ночью над северной половиной Приморья будет смещаться активный фронтальный раздел. Здесь пройдут интенсивные дожди, прогремят грозы. В связи с ожидаемыми ливнями Примгидромет распространил штормовое предупреждение.

Завтра днём интенсивность и площадь распространения дождей уменьшится, кратковременные дожди останутся лишь в северных районах края. Температурный фон существенно не изменится.

В ночь на воскресенье, 22 июля, дожди в Приморье прекратятся. Во второй половине дня с запада подойдёт новый фронтальный раздел. Местами снова могут начаться дожди. Не исключены грозы. Жара усилится. Максимальная температура +29…+36 °C, на восточном побережье +17…+22 °C.

Во Владивостоке сегодня без осадков. Ночью и утром отмечался туман. Максимальная температура воздуха составит +25…+27 °C, в пригороде до +30 °C. В ближайшие сутки дожди маловероятны. Ночью может снова вернуться туман, который днём опять рассеется. Минимальные и максимальные значения температур повысятся на 2–4 градуса.

В воскресенье в столице Приморья в основном без осадков, только в конце дня есть вероятность небольшого дождя. Температурный фон останется на уровне субботы.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки