Мой город
×

В выходные во Владивостоке будет дождливо, но по-прежнему жарко

12.08.2016 13:39
В выходные во Владивостоке будет дождливо, но по-прежнему жарко

Вчерашний день в Приморье выдался жарким и сухим. Повсеместно в континентальных районах воздух прогрелся до +29…+34 °C, на восточном побережье было прохладнее, +19…+24 °C. К концу дня в центральных районах развилась конвективная облачность и ночью здесь прошли кратковременные дожди с грозами с количеством от 0,4 до 14 мм. В южных районах, в Находке прошёл небольшой дождь, выпало 0, 5 мм.

Во Владивостоке прошедший день был в основном облачным, без осадков. Туман отошёл в залив утром. Несмотря на то, что прояснение было непродолжительным, воздух успел прогреться до +25 °C, а среднесуточная температура воздуха оказалась выше нормы на 2 градуса.

Сегодня существенных изменений в погоде над Пиморским краем не ожидается. Однако уже в выходные над Амурской областью начнёт медленно смещается глубокий и обширный циклон, фронтальные разделы которого и вызовут ухудшение погоды в Приморье. Сегодня к концу дня фронтальные разделы этого циклона подойдут к западным границам края. Вечером 12 августа начнётся дождь. Ночью дожди распространятся на большую часть территории Приморья. На северо-западе пройдут местами сильные грозовые дожди. Ночью температурный фон сохранится от +16 °С до +23 °С. Днём в субботу, 13 августа, интенсивность осадков увеличится, дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы. Ветер юго-западный умеренный, при грозе порывистый. Максимальная температура днём ожидается в пределах +20…+28 °С.

В ночь на воскресенье, 14 августа, дожди различной интенсивности сохранятся на большей части края. Днём дожди пойдут на убыль, а на западе Приморья будут прекращаться. Ветер юго-западный, западный умеренный. Минимальные температуры ночью от +17 °С до +21 °С. Днём при прояснениях воздух будет прогреваться до +26…+31 °С, в районах с облачностью и дождями +19…+25 °С.

Во Владивостоке сегодня сохранится облачная погода, временами морось. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха +24…+28 °С. Завтра в городе ожидается ухудшение погоды. Ночью морось, утром переходящая в дождь, вечером сильный дождь. В ночь на воскресенье дождь прекратится. Следующий день обещает быть солнечным, без осадков. Вечером 14 августа с прохождением вторичного фронта возможен небольшой кратковременный дождь. Температура ночью около +21 °С. Днём воздух будет прогреваться до +25…+28 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки