Мой город
×

В выходные во Владивостоке немного потеплеет

29.09.2017 15:24
В выходные во Владивостоке немного потеплеет

Утром в четверг, 28 сентября, погоду в Приморье определял гребень антициклона, было солнечно. Во второй половине дня с запада подошёл очередной атмосферный фронт, натекла облачность, местами прошли небольшие дожди. Фронтальная облачность уменьшила дневной прогрев, и максимальные температуры воздуха оказался на 1–4 градуса ниже предыдущего дня, +11…+18 °C. Ночью атмосферный фронт продолжал смещаться над краем, небольшие осадки сохранились местами на юге и северо-восток края, в основном осадки шли в виде дождя, но на северо-восток местами отмечался дождь со снегом. Ночной фон температур составил −7…+3 °C, на южном побережье было теплее, +4…+8 °C.

Во Владивостоке вчера в первой половине дня было солнечно, воздух успел прогреться до +15…+17 °C. Во второй половине дня небо затянуло облаками, температура понизилась до +13 °C, но обошлось без дождя. Ночью похолодание продолжилось, и к утру столбик термометра опустился до +8 °C.

Сегодня юг Приморского края окажется в поле повышенного атмосферного давления, на его фоне осадки не ожидаются. Воздух прогреется до +13…+18 °C. Север края в поле пониженного атмосферного давления, осадки здесь сохранятся, температура воздуха +5…+11 °C.

Во Владивостоке малооблачно, при свежем юго-западном ветре воздух прогреется до +13…+16 °C.

Завтра ночью в Приморье местами сохранятся небольшие дожди, на севере края в виде мокрого снега. Основной фон температур воздуха ожидается −2…+3 °C, при прояснениях до −8 °C, на южном побережье до +3…+8 °C. Днём синоптическая ситуация изменится: гребень антициклона обусловит на большей территории малооблачную и без осадков погоду. Воздух прогреется до +10…+21 °C.

В воскресенье синоптическая ситуация снова будет меняться. Уже ночью с северо-востока на юг Хабаровского края выйдет очередной циклон, и его фронтальные разделы подойдут к западным районам Приморья, здесь начнутся дожди. Перед фронтом начнётся вынос тёплого воздуха, температурный фон повысится: минимальная температура +7…+12 °C. Восток края останется в поле повышенного давления, здесь без осадков и прохладнее, −3…+2 °C. Днём осадки распространятся и на другие районы, на севере края местами возможны сильные. Максимальная температура +16…+23 °C.

Во Владивостоке субботний день сохранится солнечным. Ночью температура существенно не изменится, а днём воздух прогреется до +16…+19 °C. В воскресенье ожидается увеличение облачности, днём до значительной, в конце дня возможен небольшой дождь. Минимальная температура воздуха будет на 4–5 градусов выше, а максимальная останется на уровне субботнего дня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки