Мой город
×

В выходные во Владивостоке прошёл первый снег

06.11.2018 12:35
В выходные во Владивостоке прошёл первый снег

Выходные дни в Приморье были разными по погодным условиям. В субботу край находился в тёплом секторе неглубоких циклонов, смещающихся над Амурской областью и Хабаровским краем. Стояла солнечная и тёплая погода, воздух прогрелся до +14…+22 °С, значительного ночного выхолаживания не наблюдалось. Днём в воскресение на край стал распространяться холодный антициклон с северо-востока Китая, а с ним — холодная воздушная масса. Температурный фон на большей части края понизился до +2…+9 °С, и лишь на юго-востоке и востоке края было ещё довольно тепло: +12…+17 °С.

Ночью на понедельник над территорией Приморья проходил очередной фронтальный раздел, который вызвал небольшие осадки в виде снега и дождя со снегом общим количеством от 0 до 4 мм. При облачной погоде и осадках температурный фон существенно не изменился, заметно похолодало лишь на западе и юго-западе края. Днём максимальные температуры не превысили +2…+8 °С. Холодной выдалась и минувшая ночь — температура воздуха понизилась до −6…−13 °С, на северо-востоке местами до −18 °С, на побережье −1…−5 °С.

Сегодня, 6 ноября, и в ближайшие сутки в Приморье погоду будет определять поле высокого атмосферного давления. Осадков не ожидается. В дневные часы солнце прогреет воздух до +4…+13 °С. Но в ночные часы воздух по-прежнему будет интенсивно выхолаживаться: минимальные температуры составят −7…−18 °С, на побережье южных районов +2…−3 °С.

Во Владивостоке в прошедшие выходные погода была контрастной. В субботу жители и гости города наслаждались солнечной и спокойной погодой. Днём воздух прогрелся до +14…+17 °С. Ранним воскресным утром город окутал туман, температура воздуха понизилась до +6…+7 °С. С изменением направления ветра с южного на северное туман быстро рассеялся, но температура понизилась. День был облачным, с сильным северным ветром, температура в течение дня не превышала +3,5…+4,5 °С. В ночь на понедельник, как и ожидалось, в краевой столице прошли осадки (снег, временами с дождём) с количеством до 1 мм, появился первый снежный покров. Минимальная температура воздуха понизилась до −3 °С. В первой половине дня осадки прекратились, но максимальная температура составила лишь +3 °С. Минувшей ночью осадков не наблюдалось, значения минимальных температур оставались на уровне прошедшей ночи.

Сегодня и в ближайшие сутки во Владивостоке малооблачно, осадки исключены. Минимальные значения температур воздуха существенно не изменятся, а максимальные повысится на 2–4 градуса, и составят +5…+8 °С.

Несмотря на то, что первый снег во Владивостоке уже прошёл, традиционный конкурс прогнозов на Примпогоде продолжается! Дело в том, что в этом году, согласно обновлённым условиям викторины, участники должны угададать дату настоящего снегопада — количеством от 3 мм.

Теперь, когда снег во Владивостоке перестал быть отдалённой перспективой, шансы правильно угадать дату первого снегопада существенно возрасли. Спешите сделать свою ставку и получить замечательные призы от Примпогоды!

Главный приз конкурса — cертификат на 2 дня отдыха в комплексе «МАЯК».

Призы за 2–4 места: сертификат от SPA салона «IST'A» на комплекс «SPA Удовольствий» на двоих, сертификат магазина итальянский одежды «SISLEY» на 2 000 руб. и недельный сертификат на чашку утреннего кофе в «Kafema»!

Заходите, делайте ставки и получайте сказочные, но при этом абсолютно реальные призы от наших партнёров!

УЧАСТВОВАТЬ

 

 
 
КОНКУРС!
  •  
  •  
  •  

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки