Мой город
×

В выходные во Владивостоке воздух прогреется выше +20 °С

05.07.2019 13:06
В выходные во Владивостоке воздух прогреется выше +20 °С

В минувшие сутки Приморский край находится во власти циклонического вихря, пришедшего с приграничных районов Китая. На большей территории прошли дожди разной интенсивности. В основном выпало от 0,1 до 14 мм, местами отмечались сильные дожди с общим количеством 23–28 мм. Во многих районах дожди сопровождались грозами. Максимальная температура воздуха колебалась в пределах +13…+20 °С, в западных и центральных районах +26…+31 °С. Побережье оставалось прохладным. Ночью фронты покинули край, дожди в основном прекратились. Минимальная температура воздуха +10…+16 °С.

Во Владивостоке вчера сохранялся туман, наблюдалась морось, днём временами переходящая в дождь, выпало 4 мм. При облачной погоде суточная амплитуда температуры составляет всего 2–4 градуса, и днём столбики термометров поднялись только до +15…+19 °С, ночью температура понизилась до +13…+15 °С.

Сегодня, 5 июля, атмосферное давление над краем будет расти, на большей территории Приморья прояснит, лишь местами сохранятся кратковременные дожди. Температурный фон станет выше на 1–3 градуса, чем вчера.

В ближайшие выходные дни над Приморьем атмосферное давление продолжит расти, сохранится спокойная погода. В континентальной части без осадков, а на побережье по-прежнему будут отмечаться очаги тумана и мороси. Температурный фон ещё повысится: в континентальных районах днём +23…+31 °С, в прибрежных районах, подверженных выносу низкой облачности с моря, всего +13…+20 °С. В воскресенье станет теплее и на побережье.

Во Владивостоке сегодня с утра местами сохранялись морось и туман, в дальнейшем появятся прояснения, и день ожидается немного теплее, чем вчера.

В выходные дни погода в столице Приморья будет различной. В субботу в утренние часы не исключены морось и туман, днём с прояснениями. Температура воздуха в ночные часы +12…+14 °С, днём +16…+19 °С. В воскресенье без осадков, солнца будет больше, столбики термометров поднимутся выше +20 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки