Мой город
×

В выходные воздух в Приморье прогреется до +23°C

13.10.2016 16:10
В выходные воздух в Приморье прогреется до +23°C

Предстоящие выходные в Приморье будут погожими. Золотая осень порадует жителей края яркими красками на фоне летней температуры. На территорию Дальневосточного региона надвигается обширный гребень тепла. Фон температуры повысится на 4–8 градусов. Особенно тепло ожидается днём — до +18…+23 °С. 

Во Владивостоке погода без осадков. Ветер южный умеренный, в воскресенье до сильного. Температура ночью +10…+13 °С, днём +15…+18 °С.

В понедельник, после продолжительного теплого и сухого периода, погода в Приморье ухудшится. По территории края будет перемешаться атмосферные фронтальные разделы. В западных районах ночью начнутся дожди, и к утру зона осадков охватит большую часть края. Усилится ветер, похолодает на 3–5 градусов.

В дальнейшем, до середины следующей рабочей недели, в средних слоях атмосферы сохранится широтный перенос, поэтому активного затока воздуха с севера на Приморье не произойдёт. Отрицательный фон ночных температур будет с лихвой перекрыт днём, когда воздух в крае будет прогреваться до +18…+23 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки