Мой город
×

Приморский край - Погода сегодня

Обзор погоды на Дальнем Востоке на 18 марта 2024 года

Сегодня, 18 марта, под влиянием глубокого циклона, ухудшавшего вчера погодные условия Приморского края, находятся южные районы Сахалинской области. Здесь небольшой и умеренный снег, на побережьях сильный ветер, метель. В северных районах Сахалина облачно, но снег лишь местами и небольшой. Температурный фон в пределах нормы с небольшим отклонением в сторону холода.

В Приморье, Амурской и Еврейской автономной области переменная облачность, существенных осадков не ожидается. Вслед за ушедшим циклоном на регион вторглась холодна воздушная масса, температурный фон понизился. Дневные температуры воздуха составят -7...+1, на юге и побережье Приморья воздух прогреется до +2...+5.

В северных районах Хабаровского края погоду ухудшает циклонический вихрь — идет снег разной интенсивности, местами сильный ветер и метель, гололедные явления. А на остальной территории погода спокойная. Максимальные температуры воздуха по краю -1...-6.

Фронтальные разделы глубокого циклона, смещающегося над Сибирью, принесут небольшой снег на запад и юго-запад Республики Саха и в Бурятию. В Забайкальском крае самостоятельный неглубокий циклон тоже местами вызовет небольшой снег. Температурный фон повышается, в отдельных районах теплее обычного на 2 — 5 градусов.

Холодный арктический антициклон установился над Чукотским автономным округом. Но на запад округа уже начал поступать более теплый воздух, который постепенно распространится и на центральные районы. В условиях антициклона осадки маловероятны.

В Магаданской области аномально теплая без существенных осадков погода. Среднесуточные температуры воздуха на 5 — 8 градусов выше климатической нормы.

В восточной половине Камчатского края днем сохранится небольшой и умеренный снег, тепло.

Корейский полуостров и южные районы Японии находятся под влиянием теплого антициклона. На севере Японии циклон обуславливает снег, порывистый ветер.

Благодарим за подробный комментарий о погоде на Дальнем Востоке

главного синоптика гидрометцентра Примгидромета Гридневу Е.Г.

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки