Мой город
×

Вчера циклон вызвал дожди в Приморье

06.06.2012 13:34
Вчера циклон вызвал дожди в Приморье

Циклонический вихрь, сместившийся вчера днем на территорию Приморья, вызвал повсеместно кратковременные дожди разной интенсивности, на 17 метеостанциях дожди сопровождались грозами. В основном преобладали небольшие и умеренные дожди (0.0-9 мм). Больше всего осадков выпало на метеостанциях Чугуевка и Пограничный: 18 и 22 мм соответственно, причем продолжительность грозы в Чугуевке составила 55 минут, а в Пограничном грозы зафиксированы дважды: в обед они наблюдались в течение 25 минут, вечером — в течение двух часов.

Минувшей ночью в крае сохранялись в основном небольшие кратковременные дожди, в центральных районах на 9 метеостанциях гремели грозы. Выпало от 0.4 до 2 мм, в центральных — от 0.5 до 8 мм. Температурный фон днем был ровный: +20…+26°С, даже на восточном побережье потеплело по сравнению с предыдущим днем на 5-7°С и температура воздуха составила +17…+21°С.

Самым холодным оказался Владивосток, столбик термометра поднялся до +15°С. Тем не менее среднесуточная температура оказалось выше климатической нормы на этот день на 1.4°С из-за высокой температуры воздуха в ночные часы. На остальной территории Приморья температура воздуха была близка к норме, местами выше на 1-2°С.

Фото: Максим Гайдашов


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки