Мой город
×

Вчера днем в Приморье воздух прогрелся до +28°C

31.05.2012 12:30
Вчера днем в Приморье воздух прогрелся до +28°C

Характер погоды в заключительной декаде мая был неустойчивый. Первая половина декады порадовала жителей Приморья теплой и солнечной погодой. В континентальных районах края в дневные часы воздух прогревался до +25…+30°C, на побережье до +15…+20°C. Небольшие кратковременные дожди, прошедшие в этот период, были связаны с грозовой деятельностью.

Во второй половине декады погода в крае резко изменилась. Синоптическая ситуация в Приморье определялись фронтальными разделами. В крае отмечались дожди различной интенсивности. Сильные осадки прошли на юго-востоке, умеренные – в западных и южных районах. Восточная половина Приморья находилась под влиянием антициклона, находящегося в Охотском морем. В этот период в крае произошло понижение температурного фона.

В восточных районах и на северо-востоке ночные температуры воздуха понизились до +1…+7°C, на метеостанции Кавалерово и Мельничном зафиксированы заморозки (-1.0). В последние дни мая температуры воздуха в Приморье стали повышаться. Так, вчера, 30 мая, днем в центральных и западных районах воздух прогрелся до +22…+28°C, в прибрежных районах до +16…+20°C.

Во Владивостоке вчера днем туман в середине дня рассеялся, и столбик термометра поднялся до +16°C.

Фото: Ася Аносова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки