Мой город
×

Вчера во Владивостоке воздух прогрелся до рекордных +23.5°С!

14.09.2009 14:19
Вчера во Владивостоке воздух прогрелся до рекордных +23.5°С!

В выходные дни погода в Приморье носила разный характер. В ночь на субботу циклон с Китая вызвал на большей части территории края дожди различной интенсивности. Количество осадков за ночь составило от 0.0 до 11 мм. Больше всего выпало в Кировском и Хорольском районах — 17 и 35 мм соответственно.

В западных и центральных районах края гремели грозы, в Октябрьском и Кировском районах при грозе отмечался шквалистый ветер 14…17 м/с.

Днем в субботу в южных и местами в западных районах прошли кратковременные дожди, количество их колебалось от 0.0 до 8 мм. В Партизанске прошел грозовой дождь, здесь выпало 25 мм при ветре 13 м/с. Грозы днем отмечались и в южных районах.

Во Владивостоке вечером 12 сентября над городом нависли свинцовые тучи, гремела гроза. По данным метеостанции Владивосток выпало 0.1 мм, но по словам очевидцев, живущих в Первомайском районе, здесь прошел кратковременный ливневой дождь.

На бухте Шамора гроза сопровождалась шквалистым ветром и градом.

А в воскресенье в Приморье вернулось настоящее лето. Циклон сместился в Тихий океан, а вслед циклону распространился гребень с Желтого моря. Облачность полностью рассеялась и под ослепительным солнцем воздух во Владивостоке прогрелся впервые за сентябрь до 23.5°С, что превысило климатическую норму для этой даты на 1.3°С.

В крае тоже было жарко, температура воздуха колебалась от +23 до +26°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки