Мой город
×

Вчера во Владивостоке выпало 30 мм осадков

28.05.2012 13:29
Вчера во Владивостоке выпало 30 мм осадков

Погода в выходные дни в Приморье была весьма противоречивой.

Так, в субботу днем было солнечно и по-летнему тепло. Разброс температуры воздуха был небольшой: максимальные температуры воздуха достигли +19...+24°С, лишь на восточном побережье прохладно +8…+11°С.

В ночь на воскресенье в южной половине Приморья начался дождь. Количество выпавшего дождя составило от 1 до 14 мм. Днем дожди распространились и на центральные районы.

Наиболее интенсивные дожди прошли днем в воскресенье в южных и западных районах края, где выпало от 2 до 19 мм. Больше всего осадков оказалось на юго-востоке края в Лазовском районе, на метеостанции Преображение зафиксировано 28 мм, что больше декадной нормы. Меньше всего отмечалось в центральных районах от 0.0 до 3 мм. Минувшей ночью дожди еще продолжали идти, но интенсивность их постепенно ослабевала. В общей сложности за период дождя выпало в крае от 1 до 34 мм.

Во Владивостоке выпало 30 мм, в Октябрьском районе — 34 мм, что больше декадной нормы.

В ночные часы в воскресенье потеплело в среднем на 2…5°С, исключая Пожарский и Красноармейский районы, здесь столбики термометра удерживались около 0°С. Днем дождь понизил температуру воздуха на 5-10 гр по сравнению с предыдущим днем.

Напомним, что ненастную погоду в Приморье вызвал тропосферный вихрь, сместившийся с севера на юг Приморья.

Фото: Максим Гайдашов


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки