Мой город
×

Вчерашние дожди задержатся в Приморье на сегодня

05.05.2012 13:43
Вчерашние дожди задержатся в Приморье на сегодня

В Приморье с начала мая установилась довольно теплая погода. Причем значительно потеплело не только в континентальных районах, но и на побережье.

Так, вчера днем во Владивостоке впервые за весенний период столбик термометра поднялся до +20°С. Во Владивостоке в течение всей рабочей недели среднесуточная температура воздуха была выше +9°C, тем самым превысила климатическую норму на 2–4°С на эти дни.

Вчера с утра в Приморье ярко светило солнце, и ничего не предвещало. Но ближе к вечеру в крае в начале в западных, а потом и в южных районах стала интенсивно развиваться кучево-дождевая облачность и в крае начались грозовые дожди. В основном прошли небольшие дожди с количеством от 0.0 до 1 мм. Во Владивостоке выпало 1 мм. Дожди были вызваны атмосферным фронтом, подошедшим с запада. Минувшей ночью фронт перемещался через край. Повсеместно прошли небольшие и умеренные дожди. В отдельных районах (на 7 м/ст) прогремели грозы.

На северо-востоке и на севере восточного побережья (в Тернейском районе) прошли местами сильные дожди, что больше декадной нормы, а на м/с Сосуново выпало полторы месячной нормы. Здесь дожди были обусловлены циклоном, смещающимся с районов Японских островов в Татарский пролив.

Сегодня погоду в Приморье обуславливает холодный малоподвижный тропосферный вихрь. В крае сохранится неустойчивый характер погоды. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, на северо-востоке — умеренные и сильные дожди. Температурный фон понизится на 3–7°С  по сравнению с предыдущим днем. Во Владивостоке будет бродить облачность, вечером возможен небольшой дождь. Ветер северный умеренный до сильного. Максимальная температура воздуха составит +13…+15°С.

 

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки