Мой город
×

Минувшим вечером во Владивостоке прошел дождь

03.04.2014 13:17
Минувшим вечером во Владивостоке прошел дождь

Весной погода переменчива. В течение одного дня она может меняться несколько раз: то выглянет солнце и ласково обогреет землю, то вдруг повеет холодом, небо затянется облачностью и пойдут осадки. И все же апрель – середина весны. В народе существует примета: «Ни холоднее марта, ни теплее мая не бывает апрель».

Вчера днем в Приморье повсеместно прошли осадки в виде мокрого снега и дождя. Количество выпавших осадков составило 1–7 мм. Больше всего осадков выпало в Яковлевском районе 12 мм. В ночь на четверг осадки в виде мокрого снега, местами в виде дождя, продолжали идти на юго-востоке и в восточной половине Приморья.

Осадки были вызваны неглубоким циклоном, смещающимся вблизи побережья Приморья. С севера осуществлялась постепенная адвекция холода, поэтому днем в среду резко похолодало. Фон дневных температур воздуха понизился на 3–14 градусов по сравнению с предыдущими днями. Юго-восток, куда не успел проникнуть холод, остался самым теплым. Разброс температур воздуха на большей части края был небольшой, максимальные температуры воздуха составили всего +2…+5 °С, на юге края было теплее на 1–5 градусов.

Минувшей ночью Приморье находилось под покровом плотной облачности, край не успел выхолодиться. Температуры воздуха колебались от слабо положительных до слабо отрицательных значений.

Сегодня утром циклон вышел в центральную часть Японского моря. Он продолжит смещаться в северо-восточном направлении в сторону острова Хоккайдо. В Приморье сохранится неустойчивый характер погоды. Небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега сохранится на северо-востоке края. Продолжится адвекция холода, в прибрежных районах усилится северный ветер.

Во Владивостоке 3 апреля облачно с прояснениями, без осадков. Ветер северный сильный. Воздух во второй половине дня прогреется до +4…+6 °С.

Фото: Максим Гараев


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки